| Лечебный чай с далеких Курил |
|
|
|
Те, кто интересуются нетрадиционной медициной, наверняка слышали о такой траве, как курильский чай. Однако, не всем известны его целебные свойства. A ведь курильский чай находит применение в знающих руках при множестве заболеваний и патологических состояний.
Культурные виды курильского чая исследованы мало и лечебную силу они, если и имеют, то невеликую. В нетрадиционной медицине используют обычно именно дикорастущий курильский чай. Тут как с женьшенем - целебная сила его дикорастущих видов также во стократ сильнее, чем культурных.
Курильский чай кустарниковый (Pentaphylloides Fruticosa) - растение семейства розоцветных. В этом семействе, кстати, замечены также яблоня, груша и вишня. Название свое курильский чай получил оттого, что предки наши сушили его цветки и листья и приготавливали с ними чай. Особенно же популярен он был на Курилах.
Растение является кустарником до 80 см. высотой, с ярко-желтыми цветками и многочисленными стеблями. В местах массового произрастания растет настолько густо, что может образовывать настоящие заросли. Предпочитает песчано-галечные долины рек, встречается на Алтае, в Восточном Казахстане, на склонах гор Кузнецкого Алатау.
Для заготовки в лечебных целях собирают цветущие верхушки растений и сушат в затененном, проветриваемом помещении.
Курильский чай в народе издревле применяли внутрь для лечения желудочно-кишечных заболеваний, наружно - против нарывов, ран, ангин, фурункулов, стоматитов и прочих заболеваний полости рта. Его водный отвар дает хорошие результаты при лечении кишечных инфекций, особенно дизентерий. Это прекрасное средство для борьбы с дисбактериозом, причем, действующее хотя и активно, но щадяще, что позволяет применять его при дисбактериозе у детей.
Курильский чай с успехом используется для лечения заболеваний почек и циститов, т.к. обладает ярко выраженным мочегонным и противовоспалительным действием.
ОТВАР. На 300 мл. кипятка берут 2 ст. л. сырья, доводят до кипения, настаивают 10 минут. Используют для обработки фурункулов, полоскания горла.
НАСТОЙ. 2 ст. л. травы заварить 0,5 л. кипятка, настоять 15 минут, процедить. Принимать внутрь по 100 мл. 3 раза в день за полчаса до еды.
Добавить в любимые (0) | Просмотров: 125878
|
||||||
| Другие материалы в этом разделе |
|---|
|
| < Предыдущая статья | Следущая статья > |
|---|