|
По последним данным самым смертельным заболеваниям на земле являются сердечные. На наш, один из самых важных, орган в современном мире свалилась слишком большая нагрузка. Это и вредная экология и бешеный ритм современной жизни. Бесконечные стрессы и невозможность остановиться, отдохнуть приводят к инфарктам уже в сорок лет. Это теперь средний возраст сердечников. Народная медицина знает множество средств, помогающих поддерживать и лечить больное сердце. Хочется поделиться одним рецептом, которым я поила папу, когда ему поставили диагноз – предынфарктное состояние.
Делается эта настойка на цветках ландыша. Ну, я думаю, меня не арестуют, как браконьера, хотя эти цветы и нельзя собирать, так как они занесены в красную книгу, все-таки собирала я их не полюбоваться, или понюхать, а для лечения.
Для средства нам потребуются только белые цветы без стеблей. Необходимо взять банку с узким горлом. Я использовала бутылку из-под шампанского. Во-первых, узкое горло, во-вторых – темное стекло. Заполняем ее на три четверти свежими цветками ландыша и заливаем доверху 90- градусным спиртом. Честно признаюсь – столько спирта не нашла, поэтому у соседки купила самогон, первой выгонки, использовала его. Далее закрываем и оставляем настаиваться при комнатной температуре 2 недели. Потом фильтруем. Получается жидкость светло-желтого цвета, горькая на вкус и со слабым запахом ландыша. Принимать очень осторожно, все-таки ландыш – очень сильный и ядовитый цветок. При лечении сердечных болезней в день можно использовать не более 10 капель 3 раза в день.
Средство нормализует сердечную деятельность и снимает нервное возбуждение.

Добавить в любимые (0) | Просмотров: 127336
 Ваш коментарий будет первым | | |