Разделы сайта

Главная
Традиционная медицина
Секреты знахарей
Простыми словами о болезни
Народные рецепты
Блоги наших читателей

Голосования

Полезна ли для вас он-лайн консультация врача по телефону?
 

Регистрация

Регистрация необходима только для ведения своих блогов на сайте и публикации статей.





Забыли пароль?

Реклама

Чудо-ягода -шелковица Версия для печати Отправить на e-mail
Полезность: / 0     Не очень Полезный материал 

Лето, где я живу, начинается в мае и заканчивается в октябре. Тепло и солнце делают изобильным урожай фруктов и ягод. Чего только нет на наших дачах и огородах. Поэтому и предоставляется прекрасная возможность поправить свое здоровье и запастись витаминами на весь год.

И растет у нас, практически в каждом дворе, да и в парках тоже, шелковица или тутовое дерево.

Плоды шелковицы вкусные и сладкие, в них содержится сахароза, глюкоза, фруктоза. В ней находится большок количество минеральных веществ: железо, медь, лимонная и винная кислоты, витамин С.

Ягоды шелковицы широко применяют в народной медицине. Она помогает при гипертонической болезни сердца, заболеваниях желудка, как кровоочищающее средство, обладающее кроветворными свойствами.

Шелковица нормализует обмен веществ, улучшает зрение, усиливает лактацию у кормящих женщин.

Отвар из ягод помогает при ангине и фарингите. Им полощут горло по 5-6 раз в день.

Целебными свойствами обладают кора и листья шелковицы. Их используют при авитаминозе, как общеукрепляющее после тяжелых болезней, при сахарном диабете, как сахароснижающее.

Отвар корней шелковица используют как глистогонное средство. Берут столовую ложку измельченной коры, заливают стаканом кипятка и ставят на паровую баню на десять минут. Затем час настаивают. Отвар процеживают и принимают по 1/4 стакана три раза в день.

При сахарном диабете берут три столовые ложки сухих листьев шелковицы, заливают стаканом кипятка и варят на маленьком огне в течение пяти минут. Настаивают один час. Процеживают и принимают по 1/2 стакана 5-6 раз в день.

Стакан ягод шелковицы заменит вам два яблока, один банан, три помидора и гроздь винограда. Ведь шелковица-это кладезь витаминов.

 

Добавьте свое мнение или коментарий к материалу
Имя:
Коментарий:



Код:* Code
Коментарии модерируются. Если Вы планируете разместить рекламное сообщение, лучше посетите специальную страницу


Добавить в любимые (0) | Просмотров: 125163

  Ваш коментарий будет первым
RSS комментарии
 


Другие материалы в этом разделе


< Предыдущая статья   Следущая статья >

Размещение рекламы