Главная arrow Народные рецепты arrow Советы долгожителей

Разделы сайта

Главная
Традиционная медицина
Секреты знахарей
Простыми словами о болезни
Народные рецепты
Блоги наших читателей

Голосования

Полезна ли для вас он-лайн консультация врача по телефону?
 

Регистрация

Регистрация необходима только для ведения своих блогов на сайте и публикации статей.





Забыли пароль?

Реклама

Советы долгожителей Версия для печати Отправить на e-mail
Полезность: / 3     Не очень Полезный материал 

Чтобы иметь хорошее здоровье, необходимо соблюдать шесть нижеприведённых пунктов.

 

1. Выведение из организма старых клеток с пониженной функцией и стимуляция роста молодых клеток

Через 30 минут после приёма пищи взять под язык щепотку соли на несколько минут, затем проглотить солёную слюну. Желательно после еды съесть кусочек селёдки;

принимать настои и отвары из растений: молодило, щавель, подорожник, укроп, клевер, крапива, морская капуста, элеутерококк;

употреблять квашеные овощи, фрукты и острые приправы: хрен, перец, аджику, горчицу.

 

 2. Превращение шлаков в легкорастворимые соли

Употреблять продукты, содержащие естественные кислоты: солёные огурцы, квашеная капуста, свёкла, морковь, лук, чеснок, яблоки, красные вина (кагор, каберне), творог, сыр, кефир, брынза.

 

 3. Выведение  солей

Пить чай из растений: спорыш, хвощ, толокнянка, сушёные арбузные корки;

пить сок чёрной редьки по рюмке 3 раза в день.

 

РЕЦЕПТ № 1. Подсолнечник. Отвар: 1 стакан сушёных корней залить 3 л воды, кипятить на малом огне 3 минуты, процедить, отжатые корни не выбрасывать. Выпить всё в течение 2-3 дней. Эти же корни залить 3 л воды, кипятить 5 минут, процедить, отжатые корни не выбрасывать. Выпить всё в течение 2-3 дней. Третий раз эти же самые корни залить 3 л воды, варить 15 минут, процедить. Выпить отвар за 2-3 дня. После этого взять новую порцию корней. Курс: 1-1,5 месяца.

 

 4. Борьба с болезнетворными бактериями

Употреблять продукты из овса.

 

РЕЦЕПТ № 1.  Заполнить полностью трёхлитровую банку: горох или бобы, соя, чечевица, клевер, донник, софора. Состав подобрать произвольно. Залить солёным рассолом, добавить 3 ст. ложки сахара и 1 ч. ложку сметаны, настаивать 14 дней. Растолочь крупу и есть в сыром виде по 100-150 г в день.

 

 5. Восстановление ослабленных органов 

РЕЦЕПТ № 1. Мумиё. Принимать по 0,2 г утром до еды. Курс: 10 дней, через 5 дней повторять, всего 5 курсов.

 6. Эликсир молодости

Пить без ограничений настой звездчатки и стеблей ржи;

выпивать по 1 стакану в день настоя или отвара: лист берёзы, цветки гречихи, трава душицы, лист мяты, цветки каштана, календулы, липы или розы;

съедать по 3-5 ст. ложек в день ростков проросшего зерна;

употреблять морковь, тыкву, помидоры, шиповник;

выпивать 1 ст. ложку отрубей на 1 стакан кислого молока за 30 минут до ужина.

 

РЕЦЕПТ №  1. Чеснок (размельчённый) — 400 г, сок из 24 слив. Настаивать 24 дня в тёмном месте, закрыв посуду марлей. При употреблении взбалтывать. Пить по 1 ч. ложке смеси на 1/2 стакана воды перед сном.

РЕЦЕПТ № 2. Берёзовые почки, зверобой, цветки ромашки, бессмертник — по 100 г. Настой: 1 ст. ложку смеси залить 0,5 л кипятка, настаивать 20 минут, процедить и отжать. Пить по 1 стакану настоя с 1 ч. ложкой мёда. Утром оставшуюся жидкость подогреть на водяной бане, добавить 1 ч. ложку мёда и выпить за 20 минут до еды. Курс: до окончания смеси. Через 5 лет повторить.

РЕЦЕПТ № 3. Мёд — 1 л, сок 10 лимонов, 10 головок чеснока (пропущенных через мясорубку). Всё перемешать, настаивать 7 дней. Принимать по 4 ч. ложки смеси 1 раз в день, есть не спеша. Курс: 2 месяца.

РЕЦЕПТ № 4. Крапива двудомная, собранная в мае. Настойка: 200 г сырья на 500 мл водки, горло бутылки завязать марлей. Настаивать первые сутки на свету, затем 8 дней в тёмном месте, процедить и отжать. Принимать по 1 ч. ложке за 30 минут до еды и перед сном. Курс: до окончания настойки.

РЕЦЕПТ № 5. Пшеничные или ржаные отруби. Отвар: 1 ст. ложку (с верхом) сырья, залить 500 мл воды, кипятить 30-40 минут, добавить 1 ст. ложку мёда, вскипятить. Принимать по 50 г 3-4 раза в день.

РЕЦЕПТ № 6. Мумиё. Принимать утром до еды и вечером перед сном по 0,2 г с мёдом (1 часть) и молоком (20 частей). Курс: 10 дней, через 5 дней повторить, всего 3-5 курсов.

РЕЦЕПТ № 7. Овёс. Отвар: 1 стакан овса в кожуре перебрать и промыть в холодной воде несколько раз, залить 1 л холодной воды и довести до кипения, уварить до половины объёма жидкости, процедить. Добавить равное по объему количество молока, вскипятить, добавить 2 ст. ложки мёда, ещё раз вскипятить. Выпить все в течение дня.

РЕЦЕПТ № 8. Первый месяц: каждый день съедать по 1/2 лимона с кожурой и выпивать натощак 1 ст. ложку оливкового масла. Второй месяц: каждый день съедать кусочек корня солодки (размером с фасоль), по 1 ч. ложке порошка морской капусты, по 5 г живицы сосны или ели и 2 раза в день съедать по 1 ст. ложке сока алоэ.

 

Кремниевая вода

 

Задумываемся ли мы над тем, что из-за деятельности человека в любом водоёме присутствуют  соли  тяжёлых  металлов,  радионуклиды,  природное  железо, различные химические соединения, а также болезнетворные бактерии? Достоверно, доказано, что даже в некоторых артезианских источниках присутствует радиоактивный газ радон, значительно превышающий предельно допустимые нормы. В результате применения хлора для очистки воды в ней образуются хлорсодержащие соединения, которые гораздо вреднее, чем сам хлор: они способны вызывать генные изменения в организме. На свойства воды оказывает воздействие и биологическая пленка - слизь, образующаяся на стенках труб. Она и является той самой активной средой для размножения стойких бактерий и вирусов. Мнение о том, что для обеззараживания воды достаточно её кипятить, - ошибочно. При кипячении растворимые соли различных веществ образуют нерастворимые соединения, которые оседают в клетках организма. Кипяченая вода  -  это  мёртвая вода,  и при кипячении,  прежде всего,  гибнет микрофлора, необходимая организму.

Существует природный способ очистки сырой воды - с помощью кремния. Постарайтесь собрать камень кремний, но не с поверхности земли, а с глубины 30-40 см, проверьте его на радиоактивность (с учётом того, что предельно допустимое и безвредное число для человека равно 20 микрорентген в час). Положите кремний в воду из расчета 20 г камня на 1 л воды. В любой посуде держите при комнатной температуре так, чтобы не падали на воду прямые солнечные лучи. Настаивать необходимо 10 дней. За этот период времени кремний адсорбирует из воды нитраты, ядовитые вещества, соли тяжёлых металлов, радионуклиды и другие вредные вещества. Затем осторожно слейте воду и употребляйте её без ограничения в любом количестве. Камни необходимо хорошо промыть проточной водой, высушить и снова использовать.

По мнению авторитетных ученых, чудо-камень («чёрный кремень») действительно облагораживает воду. А. Д. Малярчиков, член-корр. Российской академии естественных наук, автор проекта «Кремень» и основоположник открытия: «... я привожу сенсационные материалы о том, что кремень определённым образом структурирует воду, превращая её в стабильно активную водную систему с неожиданными свойствами: Вода, контактировавшая с чудо-камнем, приобретает родниковый вкус и вид, становясь мягкой и прозрачной. При этом кремниевая вода является ещё и мощным немедикаментозным средством от множества недугов. Эксперименты доказали, что кремниевая вода обладает болеутоляющими, антибиотическими, антисептическими и регенерационными свойствами. Даже специалисты не могли поверить в такое чудо. А чуда-то никакого нет, если принять всерьёз гипотезу об ионизации воды сложными элементоорганическими комплексными соединениями».

Феномен кремниевой воды основывается на наличии в чёрном камне неких биоматриц-катализаторов, хранящих информацию о составе кристально чистой реликтовой воды, в которой десятки миллионов лет. И произошло зарождение чёрного камня. Любая вода при соприкосновении с кремнием меняет свою структуру, как бы «оживая» благодаря этой содержащей в кремне генетической энергии. «По водородному показателю и другим параметрам активированная кремнием вода напоминает плазму крови и межклеточную жидкость. В ней всё дозировано самой природой, поэтому кремниевая вода не может вызвать нежелательных побочных явлений, как это случается при использовании омагниченной, серебряной, живой и мёртвой воды».

 

«Чёрный кремень содержит 68 остатков аминокислот (из которых 8 не синтезируются в человеческом организме), что обуславливает биологическую активность кремниевой воды. Такая вода, попадая в организм человека, быстро достраивает за счёт белков клеток все необходимые организму аминокислоты, витамины, гормоны, ферменты. Они долгое время не разрушаются, заставляя нормально работать разрегулированные системы. Особенно это относится к лимфатической системе».

В настоящее время проводятся исследования свойств кремниевой воды методом биологического резонанса. В исследованиях научных работников кремниевая вода выступает как сильное терапевтическое средство. Известно, что при проникновении токсинов в организм в рыхлых соединительных тканях происходит вытеснение межклеточной и внутриклеточной жидкости. Для выведения токсинов из этой ткани необходимо поступление в ткань определённой по свойствам воды. Такой водой является активированная кремнием вода. По мнению С.А. Казакова, кремниевая вода осуществляет как бы общий дренаж и «чистку» основных систем организма. Поэтому при наличии любых патологий необходимость применения кремниевой воды является оправданной.

На основе материалов Н. Г. Замятина

 

Добавьте свое мнение или коментарий к материалу
Имя:
Коментарий:



Код:* Code
Коментарии модерируются. Если Вы планируете разместить рекламное сообщение, лучше посетите специальную страницу


Добавить в любимые (0) | Просмотров: 5908

  Коментарии посетителей (3)
RSS комментарии
1. Написал(а) я, в 02:22 14.06.2010
спасибо за статью  
дарья ты права, люди страдающие запорами долго не живут :upset :upset :zzz :zzz :zzz :zzz :zzz
2. Написал(а) Дарья, в 15:21 29.01.2009
Извините не в ту тему (по поводу запоров) настрочила
3. Написал(а) , в 15:14 29.01.2009
тот, кому помогут эти советы вряд ли страдает запорами. :grin
 


Другие материалы в этом разделе


< Предыдущая статья   Следущая статья >

Новые материалы

Размещение рекламы