
Меня по жизни преследует одна неприятная проблема, после каждой простуды я мучаюсь насморком. Долгим, нудным, очень неприятным. С полной потерей вкусовых ощущений и мучительной нехваткой воздуха. И вот чтобы избавиться от него я выработала несколько простых способов.
С утра и на ночь, я делаю себе раствор для промывания носа, пара таблеток фурацилина и четверть чайной ложки соли на литр воды. Им я промываю пазухи вооружившись большой клизмой, или заварником с тонким носиком.
На ночь после этой процедуры, я мажу себя хвойным маслом. Натираю ноги, одеваю шерстяные носки, и мажу чуть под носом, чуть-чуть. Хвойная ароматерапия действительно облегчает носовое дыхание.
На утро повторяю ту же процедуру с промыванием. Можно вместо фурацелина использовать отвар ромашки, разведенный пополам с водой. Но у меня к сожалению на нее аллергия. Если есть возможность, то хорошо бы промывать пазухи и днем, но для тех кто работает этот совет вряд ли осуществим. Если удается взять у соседей каланхое, это вообще праздник! После чихание от его сока, нос становиться какое-то время совершенно свободный от слизи.
Еще я активно массажирую кончик носа, в районе переносицы где она соединяется со любом, и не забываю о двух симметричных точках у основания носа.
Я ставлю палец на нужное место и начинаю круговые движения. Делаю это насколько хватает терпения, от пяти до двадцати минут. Такой массаж выводит слизь из носа, и облегчает перенести насморк.
Примерно через пару недель, таких процедур дыхание восстанавливается, и нос наконец-то! Начинает чувствовать запахи, и нормально дышать.
Добавить в любимые (0) | Просмотров: 130459
 Ваш коментарий будет первым | | |