Главная

Разделы сайта

Главная
Традиционная медицина
Секреты знахарей
Простыми словами о болезни
Народные рецепты
Блоги наших читателей

Голосования

Полезна ли для вас он-лайн консультация врача по телефону?
 

Регистрация

Регистрация необходима только для ведения своих блогов на сайте и публикации статей.





Забыли пароль?

Реклама

Что в жизни может дать нам Мёд Версия для печати Отправить на e-mail
Полезность: / 0     Не очень Полезный материал 

Хочу поделиться с вами, какую роль в моей жизни играет мед. Конечно все знают, или слышали о его многочисленных полезных качествах, но многие ли используют их, и держат мед всегда под рукой, или точнее в холодильнике?
Я каждое утро после умывания, открываю банку с медом и чайной ложкой черпаю янтарного цвета субстанцию. Это уже подобно ритуалу, прозрачная капля меда, сначала просматривается на свет, ей любуются, а потом она отправляется в рот.
Но сразу я не ем ее, просто держу во рту, чувствуя как она тает на языке, проникает в горло, приятно пощипывая. Далее в течение дня, я явственно ощущаю прилив сил, какое-то более мирное, спокойное, и принимающее, отношение к жизни, и свято верю что волшебная ложка меда, повышает мой иммунитет. Кстати до того как я стала употреблять мед, у меня побаливал желудок, но теперь я о нем даже не вспоминаю.

Если мед засахаривается и теряет свою янтарность, я грею его в тепленькой водичке, но не перегревая его, иначе он может потерять свои лечебные качества.

Также я частенько делаю дочке такой напиток, в теплое молоко ложу мед и даю с печеньками. Ей нравиться, и вкусно и очень полезно. Также этот медово-молочный напиток очень полезен при простуде, если выпить его на ночь, то на утро боль в горле успокаивается.

Даже в роддоме медсестры нам советовали есть побольше меда с грецкими орехами, это повышало жирность и питательность грудного молока, и его полезные свойства.

Моя же подруга использовала мед, для избавления от угрей. Она мазала им проблемные места, а потом начинала пальчиками постукивать по ним. Мед делался более густым и клейким, пока не вытягивал черную точку из кожи, эффект был хороший, но пол дня подружка ходила с покрасневшими щеками. Покраснение потом проходило, и кожа выглядела розовее и чище.

Люди! Не забывайте о себе! Дарите себе здоровье с помощью меда! Ведь не даром раньше его называли Подарком Богов, Небесной Пищей, Даром Неба.

Я очень рада что открыла свой блог, и могу поделиться своим опытом и знаниями.

Добавьте свое мнение или коментарий к материалу
Имя:
Коментарий:



Код:* Code
Коментарии модерируются. Если Вы планируете разместить рекламное сообщение, лучше посетите специальную страницу


Добавить в любимые (0) | Просмотров: 129486

  Ваш коментарий будет первым
RSS комментарии
 


Другие материалы в этом разделе


< Предыдущая статья   Следущая статья >

Размещение рекламы