Разделы сайта

Главная
Традиционная медицина
Секреты знахарей
Простыми словами о болезни
Народные рецепты
Блоги наших читателей

Голосования

Полезна ли для вас он-лайн консультация врача по телефону?
 

Регистрация

Регистрация необходима только для ведения своих блогов на сайте и публикации статей.





Забыли пароль?

Реклама

Недержание мочи Версия для печати Отправить на e-mail
Полезность: / 7     Не очень Полезный материал 

Недержание мочи – болезненное состояние, проявляющееся в непроизвольном выделение мочи. Различают абсолютное, относительное и ночное недержание.

Причины: травма мочевыводящих путей, ослабление мышцы, замыкающей мочевой аппарат (часто наблюдается у стариков, а также у женщин в результате родовой травмы или при климаксе), увеличение предстательной железы у мужчин, блокирующей мочеточник, заболевания нервной системы. Цистит у детей старшего возраста также сопровождается недержанием мочи.

РЕЦЕПТ № 1. При частых позывах к мочеиспусканию пить натощак чай из молодых веток вишни или черешни (можно с медом) по несколько раз в день.

РЕЦЕПТ № 2. 1/4 бутылки семян репешка обыкновенного настаивают на красном вине. Принимают по стопке 3 раза в день, особенно при ночном мочеотделении.

РЕЦЕПТ № 3. 1 ст.л. семян укропа заварить 200 мл кипятка, настоять, укутав, 2-3 часа, процедить. Выпить все за 1 прием. Этим рецептом можно за короткое время вылечить недержание мочи.

РЕЦЕПТ № 4. 1 ст.л. измельченных корней девясила высокого залить 200 мл горячей воды, кипятить 15 минут на слабом огне, настоять, укутав, 4 часа, процедить. Принимать (желательно с медом) при ночном недержании мочи.

РЕЦЕПТ № 5. Самым надежным средством от недержания мочи считается смесь трав – зверобоя и золототысячника. Их надо брать в одинаковом количестве, заваривать и пить как чай.

РЕЦЕПТ № 6. При частых позывах к мочеиспусканию выпить натощак чашку чая из кукурузных столбиков с рыльцами, можно с добавлением меда. Пить по несколько раз в день.

РЕЦЕПТ № 7. Возьмите смесь из листьев и ягод брусники – 2 ст.л., траву зверобоя – 2 ст.л. Перемешайте, заварите 3 стаканами кипятка, кипятите 10 минут на слабом огне, затем охладите, процедите. Пейте приготовленный отвар небольшими глотками, начиная с 4 часов дня и до тех пор, пока не ляжете спать.

РЕЦЕПТ № 8. Хорошее успокаивающее и общеукрепляющее действие оказывает мед. Кроме того, он способствует удержанию в организме жидкости. Детям его нужно принимать по 1 ч.л. на ночь.

РЕЦЕПТ № 9. Семена петрушки, трава хвоща полевого, трава вереска – по 2 части, шишки хмеля, корень любистка, створки плодов фасоли – по 1 части. 1 ст.л. смеси заварить как чай в стакане кипятка и процедить. Выпить глотками в течение дня при ночном недержании мочи.

РЕЦЕПТ № 10. 6 г измельченных в порошок корней алтея залить 200 мл холодной кипяченой воды, настоять 10 часов и процедить. Настой выпить в течение дня.

РЕЦЕПТ № 11. 1 ст.л. листьев подорожника заварить 200 мл кипятка, настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день за 20 минут до еды.

РЕЦЕПТ № 12. 3 ч.л. травы пастушьей сумки настоять 8 часов в стакане холодной воды и процедить. Принимать по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день при ночном недержании мочи.

РЕЦЕПТ № 13. Вымытую и высушенную яичную скорлупу измельчить в порошок, смешать с медом, скатать в шарики. Съедать по шарику несколько раз в день.

РЕЦЕПТ № 14. Принимать по стакану холодного отвара из коры калины, вяза, ясеня.

РЕЦЕПТ № 15. При ночном недержании мочи 1 ст.л. травы репешка обыкновенного заварить стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать с медом по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды.

РЕЦЕПТ № 16. Пить настой или чай из сухой травы шалфея по 1/2-1 стакану 3 раза в день из расчета 40-50 г травы на 1 л кипятка.

РЕЦЕПТ № 17. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день отвар сухих или свежих ягод ежевики или черники.

РЕЦЕПТ № 18. 4 ч.л. измельченных корневищ пырея ползучего залить 200 мл холодной кипяченой воды, настоять 12 часов в прохладном месте, процедить. Сырье повторно залить 200 мл кипятка, настоять 10 минут, процедить. Оба настоя смешать. Пить по 100 мл 4 раза в день.

РЕЦЕПТ № 19. При длительном течении заболевания рекомендуется принимать зверобой, заваренный как чай, вместо воды в неограниченном количестве. 50 г травы залить 1 л кипятка, настоять 4 часа, процедить.

РЕЦЕПТ № 20. Ягоды шиповника – 4 части, ягоды наперстянки – 1 часть. Варить в достаточном количестве воды 30 минут, снять с огня, добавить немного цветков шиповника, дважды вскипятить, процедить. Пить в холодном виде по 1 стакану 2 раза в день.

РЕЦЕПТ № 21. При ночном недержании мочи у детей, которые спят долго и глубоко, вечером перед сном давать свежий жареный кофе (3-6 зерен в зависимости от возраста).


Добавьте свое мнение или коментарий к материалу
Имя:
Коментарий:



Код:* Code
Коментарии модерируются. Если Вы планируете разместить рекламное сообщение, лучше посетите специальную страницу


Добавить в любимые (0) | Просмотров: 7315

  Ваш коментарий будет первым
RSS комментарии
 


Другие материалы в этом разделе


< Предыдущая статья   Следущая статья >

Новые материалы

Размещение рекламы