Главная

Разделы сайта

Главная
Традиционная медицина
Секреты знахарей
Простыми словами о болезни
Народные рецепты
Блоги наших читателей

Голосования

Полезна ли для вас он-лайн консультация врача по телефону?
 

Регистрация

Регистрация необходима только для ведения своих блогов на сайте и публикации статей.





Забыли пароль?

Реклама

Что такое гомеопатия? Версия для печати Отправить на e-mail
Полезность: / 0     Не очень Полезный материал 

 

Около 200 лет назад Самуэль Ханеман немецкий врач и химик, проанализировав собственные наблюдения и результаты экспериментов на самом себе, вывел закон подобия, который гласил: болезнь можно лечить препаратом, который вызывает у здорового человека проявления, сходные с симптомами болезни. Работы Ханемана стали краеугольным камнем системы, впоследствии получившей название гомеопатии.

Проблема заключалась в том, что применение гомеопатических средств неизбежно сопровождалось побочными эффектами. Однако в ходе последующих исследований Ханеман установил, что значительное разведение препарата позволяло не только устранить побочные эффекты, но и усилить его основное действие. Так был сформулирован принцип минимальной дозы, в основу которого закладывался эффект потенцирования. Сегодня гомеопатия хорошо известна во всем мире, а ее эффективность признана представителями традиционной медицины.

Метод гомеопатии применяется не только для лечения отдельных заболеваний, но и для общего укрепления иммунной системы, поэтому гомеопатические средства могут использоваться для профилактики аллергий в целом и сенной лихорадки в частности. Однако правильный выбор схемы лечения требует учета ряда факторов, достаточно длительного периода времени и высокой квалификации врача-гомеопата. Гомеопатия не должна заменять традиционные методы лечения в случае острых аллергических состояний ее назначение главным образом профилактическое.

Для лечения сенной лихорадки и аллергий на укусы насекомых существует ряд гомеопатических препаратов. Их можно купить в аптеке, однако для приготовления гомеопатического средства необходимо приобрести пузырьки с шариками лактозы (сахарная крупка), немного чистого спирта, штатив, пробирки и градуированную пипетку. Этап приготовления предполагает последовательное разведение исходного раствора препарата, что помимо увеличения эффективности средства обеспечивает его безопасность для пациентов любого возраста.

Добавьте свое мнение или коментарий к материалу
Имя:
Коментарий:



Код:* Code
Коментарии модерируются. Если Вы планируете разместить рекламное сообщение, лучше посетите специальную страницу


Добавить в любимые (0) | Просмотров: 33272

  Ваш коментарий будет первым
RSS комментарии
 


Другие материалы в этом разделе


< Предыдущая статья   Следущая статья >

Новые материалы

Размещение рекламы